NOS ADHÉRENTS:

AAE Parachutisme – St Nazaire – www.aae-parachutisme.com

Abalone Parachutisme – Breville sur mer – www.parachutisme.pro

Abcd Air – Le Mans –  www.abcd-air.com

Abeille Parachutisme – Le Havre – www.abeilleparachutisme.fr

Accel Air – Nîmes – www.accel-air.com

Aero tandem Celtic – Vannes – www.saut-parachute-bretagne.com

Air 65 – Castelnau-Magnoac – www.air65-parachutisme.fr

Air Colibri – Le Lamentin – www.air-colibri-parachutisme.com

Air Evasion Biarritz – Tarnos – www.biarritz-parachutisme.com

Air Extrem Parachutisme – Maynal – www.airextrem-parachutisme.fr

Air Fly – Touffreville – www.airfly.fr

Air Mauss Parachutisme – Montalivet – www.air-mauss.com

Air play parachutisme – Antibes – www.airplayparachutisme.fr

Albi Parachutisme – Albi – www.fun-parachutisme.fr

Alsace Parachutisme – Colmar – www.saut-parachute-alsace.fr

Altitudes Parachutisme – La Rochelle – www.parachutisme.net

Aube parachutisme – Brienne le Château – www.sautparachute-paris.com

Caraïbe Parachutisme – Guadeloupe  – www.caraibeparachutisme.com

Chute Libre Dordogne – Domme – www.parachute-dordogne.fr

Chutextrem – Lézignan-Corbières – www.chutextrem.com

Chutextrem – Castres / Revel – www.chutextrem.com

Ciel d’Aventure – Saint Etienne – www.cieldav.com

Corse Parachutisme – Ghisonaccia – www.corse-parachutisme-tandem.fr

Demenciel Parachutisme – Niort – www.demencielparachutisme.com

Dragon Fly – Lanas – www.dragon-fly-parachutisme.com

Entre Ciel Et Terre – Quiberon – www.entrecieletterre.com

Europhenix 17 – Medis – www.europhenix17.fr

FL 140 – Saint Yan – www.fl140-parachutisme.com

Fly Attitude – Vimory – www.flyattitude.com

Flyzone – Lézignan-Corbières – www.flyzone.fr

Noumea Skydive – Nouméa – www. parachutisme.nc

Objectif Chute Libre – Albi – www.objectif-chutelibre.fr

OJB Parachutisme – Mimizan – www.ojbpara.com

Parachute 70 – frotey-les-Vezoul – www.parachute70.com

Parachutisme 71 – La Loyère – www.parachutisme71.com

Parachutisme 74 – Annemasse – www.parachutisme74.com

Paradrenalin – Tallard – www.paradrenalin.fr

Saut en parachute.net – Merville – www.saut-en-parachute.net

Sky Delivery – Haguenau – www.sky-delivery.fr

Sky circus – Roanne – www.skydiveoranne.fr

Skydive Center – Tallard – www.sky-dive-center.fr

Skydive Flyzone – Lézignan-Corbières  – www.skydive-flyzone.com

Speed Air – Guidel Plage – www.speedair.fr

Tahiti Parachutisme – Moorea – www.tahiti-parachutisme.com

Tandemotion – Ancy sur Moselle – www.parachutismelorraine.fr

Vendée Evasion Parachutisme– Le Château d’Olonne – www.parachutisme-vendee.com

Vertical T’Air – La Teste de Buch – www.verticaltair.com

2dive – Le Mans – www.2dive.fr