NOS ADHÉRENTS:

AAE Parachutisme – St Nazaire – www.aae-parachutisme.com

Abalone Parachutisme – Breville sur mer – www.parachutisme.pro

Abeille Parachutisme – Le Havre – www.abeilleparachutisme.fr

Accel’Air – Nîmes – www.accel-air.com

Aerofutur – Perpignan – www.aerofutur.com/fr/

Aero tandem Celtic – Vannes – www.saut-parachute-bretagne.com

Air 65 – Castelnau-Magnoac – www.air65-parachutisme.fr 

Air Colibri – Le Lamentin – www.air-colibri-parachutisme.com

Air Evasion Biarritz – Tarnos – www.biarritz-parachutisme.com

Air Extrem Parachutisme – Maynal – www.airextrem-parachutisme.fr

Air Mauss Parachutisme – Montalivet – www.air-mauss.com

Air play parachutisme – Antibes – www.airplayparachutisme.fr

Albi Parachutisme – Albi – www.fun-parachutisme.fr

Alsace Parachutisme – Colmar – www.saut-parachute-alsace.fr

Auvergne Chute libre – Vichy-Charmeil – www.auvergne-chutelibre.fr

Altitudes Parachutisme – La Rochelle – www.parachutisme.net

BFCParachutisme – Dijon – www.bfcparachutisme.com 

Big Air Parachutisme -Marennes – www.bigair-parachutisme.fr 

Caraïbe Parachutisme – Guadeloupe  – www.caraibeparachutisme.com

Centre de parachutisme Paris Nevers – Nevers – www.paraparisnevers.fr

Chute Libre Dordogne – Domme – www.parachute-dordogne.fr

Chutextrem – Lézignan-Corbières – www.chutextrem.com

Chutextrem – Castres / Revel – www.chutextrem.com

Ciel d’Aventure – Lyon – https://www.cieldav.com/

Demenciel Parachutisme – Niort – www.demencielparachutisme.com

Dragon Fly – Lanas – www.dragon-fly-parachutisme.com

Entre Ciel Et Terre – Quiberon – www.entrecieletterre.com

Europhenix17 – Royan – https://www.europhenix17.fr/

Fly Attitude – Vimory – www.flyattitude.com

Inter DZ – Lasclaveries

Flyzone – Lézignan-Corbières / Labège – www.flyzone.fr

France Parachutisme -Saint-Langis-lès-Mortagne-  www.france-parachutisme.com/

Noumea Skydive – Nouméa – www. parachutisme.nc

Parachute 70 – frotey-les-Vezoul – www.parachute70.com

Parachutisme Occitan – Moissac – www.parachutismeoccitan.com 

SNPP – https://www.snpp.aero/

Sky circus – Roanne – www.skydiveoranne.fr

Skydive Center – Tallard – www.sky-dive-center.fr

Skydive Flyzone – Lézignan-Corbières  – www.skydive-flyzone.com

Speed Air – Guidel Plage – www.speedair.fr

Spv Sky Services – St Florentin –

SPPS – https://syndicatparachutisme.fr/

Tahiti Parachutisme – Moorea – www.tahiti-parachutisme.com

Tandemotion – Ancy sur Moselle – www.parachutismelorraine.fr

Tours N Jump – Tours – www.toursnjump.fr 

Vehuwa Parachutisme – Pamandzi – www.vehuwaparachutisme.wordpress.com

Vendée Evasion Parachutisme– Le Château d’Olonne – www.parachutisme-vendee.com

Venturi Zone – Le Havre – www.venturizone.com

Vertical T’Air – La Teste de Buch – www.verticaltair.com

Vehuwa Parachutisme – Mayotte – www.vehuwaparachutisme.wordpress.com

XLR Parachutisme – Soulac sur mer – www.xlrparachutisme.com

2dive – Le Mans – www.2dive.fr

Yepyep Parachutisme – Laloubère – www.yepyep.fr